Posted 15 ноября 2012,, 10:11

Published 15 ноября 2012,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

На базе Сормовского районного суда в пятницу пройдут учения по освобождению заложников

15 ноября 2012, 10:11
В Сормовском районном суде Нижнего Новгорода 16 ноября будет проходить совместное показное учение по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций и противодействию угрозы совершения террористических актов в зданиях судов. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. В мероприятии примут участие Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, ГУВД Нижегородской области, МЧС России по Нижегородской области, УФСИН Нижегородской области и судейского сообщества Нижегородской области по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций и противодействию угрозы совершения террористических актов в зданиях судов. При проведении данного учения будет проходить захват заложников, находящихся в зале судебного заседания, захват судьи, провозглашающего приговор, с применением огнестрельного оружия – автомата, а также будет проведена имитация пожара.

В Сормовском районном суде Нижнего Новгорода 16 ноября будет проходить совместное показное учение по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций и противодействию угрозы совершения террористических актов в зданиях судов. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В мероприятии примут участие Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, ГУВД Нижегородской области, МЧС России по Нижегородской области, УФСИН Нижегородской области и судейского сообщества Нижегородской области по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций и противодействию угрозы совершения террористических актов в зданиях судов.

При проведении данного учения будет проходить захват заложников, находящихся в зале судебного заседания, захват судьи, провозглашающего приговор, с применением огнестрельного оружия – автомата, а также будет проведена имитация пожара.

"