Posted 15 ноября 2011,, 07:11

Published 15 ноября 2011,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

В Федеральном агентстве рассмотрели бюджетные проектировки на 2012 год по Нижегородской области

15 ноября 2011, 07:11

C 7 по 11 ноября в Федеральном агентстве водных ресурсов состоялось рассмотрение материалов бюджетных проектировок на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов по зоне деятельности Верхне-Волжского бассейно-водного управления. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках заседания бюджетной комиссии с докладом об использовании средств федерального бюджета, предоставляемых Нижегородской области, выступила заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина. Также она озвучила предложения региона по финансированию водохозяйственных мероприятий в очередном финансовом году и плановом периоде.

По словам Натальи Мочалиной, нижегородский регион - один из немногих субъектов Верхне-Волжского бассейно-водного управления, в котором реализуются такие масштабные работы по берегоукреплению. Так, в 2011 году в рабочем поселке Сокольское завершено берегоукрепление на Горьковском водохранилище на участках №2 и №3 общей протяженностью 1108,2 метра. Кроме того, в стадии завершения находится объект берегоукрепления участка №2 на реке Волга в районе Балахны, включенный в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2011 год. Федеральные субсидии предоставляются Нижегородской области и на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений.

В рамках осуществления переданных полномочий по охране водных объектов и предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий из федерального бюджета Нижегородской области в 2011 году выделены субвенции на осуществление отдельных полномочий в области водных отношений, за счет которых проводятся работы по расчистке водохранилища на реке Валава в районе города Лысково (водоем питьевого водоснабжения). В 2012 году планируется выполнить работы по определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов на территории Нижегородской области.

По итогам рассмотрения материалов бюджетных проектировок будут приняты решения о выделении федеральных средств Нижегородской области на осуществление вышеозначенных полномочий.
"