Posted 15 ноября 2011,, 12:11

Published 15 ноября 2011,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

«Н.Рябов заинтересован в возвращении в 90-е годы, когда Госдума была болотцем», - К.Барановский

15 ноября 2011, 12:11

«Рябов официально провозгласил победу КПРФ в предстоящих выборах в Госдуму с показателем в 60%, правда, откуда взялись эти цифры - непонятно, ибо даже самые лояльные к КПРФ социологи выше 20 с небольшим процентов коммунистам не пророчат»,- заявил политический обозреватель Константин Барановский, комментируя агитационную кампанию КПРФ в преддверии выборов в Госдуму 6-го созыва.

Как отметил эксперт, «во-первых, такая уверенность может добавить коммунистам несколько процентов из массы не определившегося электората». «Во-вторых, можно будет потом размахивать цифрой и обвинять, что на выборах смухлевали, «расписав» проценты по другим партиям. В-третьих, утопающий хватается за любую соломинку»,- считает политический обозреватель.

По мнению К.Барановского, «Рябов не читает собственные агитационные материалы». «Так, в газете «Слово правды», оплаченной из избирательного фонда НРО КПП КПРФ, сказано: «На сегодня самая важная цель — опустить результат «Единой России» и число мест в Думе, которое займут представители этой партии... Слабые результаты «Единой России» и потеря ей конституционного большинства ускорят приближение перемен». Как видим — ни слова о победе, никакие проценты вообще не упоминаются», - отметил эксперт.
«Похоже, Рябов крайне заинтересован в возвращении в 90-е годы, когда Госдума выглядела болотцем. Ведь, по большому счету, в такой трясине никто ни за что не отвечал», - подытожил К.Барановский.
"