Posted 15 ноября 2010,, 07:11

Published 15 ноября 2010,, 07:11

Modified 31 октября 2022,, 18:40

Updated 31 октября 2022,, 18:40

В госкорпорации "Росатом" начала работать выставка творческого объединения "Художники Сарова"

15 ноября 2010, 07:11
Об этом сообщает пресс-служба городской администрации Сарова.

В госкорпорации «Росатом» начала работать выставка творческого объединения «Художники Сарова».

12 ноября 2010 года церемонию торжественного открытия экспозиции провела куратор проекта «Территория культуры Росатома» Оксана Бондаренко, а первыми зрителями стали не только сотрудники госкорпорации, но и художники, искусствоведы, театральные критики, побывавшие в Сарове в разное время.

Глава администрации Сарова Валерий Димитров подчеркнул значимость подобных совместных акций как для творческих людей, живущих в закрытых городах, так и для «Росатома» в целом. «Мы всегда готовы участвовать в разнообразных художественных симпозиумах, театральных фестивалях и иных творческих мероприятиях, понимая, что вложения в культуру являются наиболее долговечными и результативными с точки зрения воспитания новых поколений настоящих граждан. И деятельность госкорпорации в этом направлении в полном объеме совпадает с нашими взглядами и устремлениями», – отметил Валерий Димитров.

Работы саровских живописцев переместились в здание на Большой Ордынке из залов Международного художественного фонда и будут находиться здесь в течение месяца.

"