Posted 15 ноября 2010,, 14:11

Published 15 ноября 2010,, 14:11

Modified 31 октября 2022,, 18:37

Updated 31 октября 2022,, 18:37

В Дзержинске стартует конкурс "Поэтический компот" среди студентов и школьников

15 ноября 2010, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «НКС».

ООО «Единый расчетно-кассовый центр» (ЕРКЦ) объявило конкурс «Поэтический компот» (коммунальная поэзия) среди студентов ВУЗов, техникумов и колледжей и учащихся школ, проживающих в Дзержинске.

Участникам конкурса предлагается сочинить одно или более стихотворное произведение (четверостишие или двустишие) о добросовестных или недобросовестных плательщиках за жилищно-коммунальные услуги.

Критерием для оценки материала будет служить полнота раскрытия темы в сочиненном стихотворении.

Как отметил исполнительный директор ЕРКЦ Виктор Романов, каждый участник конкурса вправе выбрать любой стихотворный жанр, размер. Организаторы конкурса оставили за собой право разграничить тематическую направленность стихотворений для учащихся школ и студентов.

Учащимся общеобразовательных учреждений города предлагается написать хвалебное или шутливое стихотворение о добросовестных плательщиках за жилищно-коммунальные услуги.

Студентам ВУЗов, колледжей и техникумов предлагается написать ироничное или шутливое стихотворение о недобросовестных плательщиках за жилищно-коммунальные услуги.

Свои стихотворения школьники и студенты могут принести в любой пункт приема платежей ООО «ЕРКЦ», отправить по почтовому адресу ЕРКЦ или на электронную почту [email protected].

Конкурс будет проходить с 15 ноября по 15 декабря. Затем конкурсная комиссия, в состав которой входят представители ООО «ЕРКЦ» и компании–партнера ОАО «Нижегородские коммунальные системы», выберет самые лучшие работы.

Подведение итогов конкурса состоится 21 декабря 2010 года.

Участникам конкурса среди студентов, занявшим 1, 2 и 3 место, будут вручены ценные призы: нетбук за 1 место; фотоаппарат за 2 место и фоторамка за 3 место. Победителям среди школьников – за 1 место сенсорный телефон, за 2 место – фотоаппарат, за 3 место – МР-3 плеер. Авторы самых оригинальных работ, по решению комиссии, также получат призы.

«Подобного рода мероприятие мы проводим впервые. Надеемся, что совместными усилиями с жителями города, которыми являются и школьники, и студенты, нам удастся повысить коммунальную культуру в Дзержинске. Ведь своевременная оплата за коммунальные услуги – гарантия качественной работы всей сферы ЖКХ города», – отметил исполнительный директор ООО «ЕРКЦ» Виктор Романов.

"