Posted 15 октября 2019,, 09:50

Published 15 октября 2019,, 09:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

В Нижнем Новгороде задержали полицейских, избивших мужчину

В Нижнем Новгороде задержали полицейских, избивших мужчину

15 октября 2019, 09:50
Фото: 1mi
Следователи задержали двух оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Нижнему Новгороду, которые в сентябре избили Игоря Крайнова. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. В ближайшее время им изберут меру пресечения.

По версии следователей, вечером 12 сентября правоохранители, находясь при исполнении обязанностей, задержали Крайнова, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Когда мужчина был уже в наручниках, полицейские повалили его на пол и нанесли множественные удары по телу.

Расследование продолжается.

По информации УВМД, у Крайнова нашли более трех грамм наркотиков, также он находился в состоянии опьянения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Сам мужчина утверждает, что наркотики ему подбросили полицейские во время задержания и постоянной проверки карманов. Также он рассказал, что правоохранители неоднократно избивали его, что он зафиксировал позже в травмпункте. Инцидент произошел под камерами видеонаблюдения.

После появления в СМИ видео с избиением Крайнова руководство ГУ МВД по Нижегородской области организовало проверку. Однако в пресс-службе главка отказались сообщить NewsNN об ее итогах.

"