Posted 15 октября 2017,, 08:09

Published 15 октября 2017,, 08:09

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Никитин взял под личный контроль поиски 4-летнего мальчика, пропавшего в лесу

15 октября 2017, 08:09
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин взял под личный контроль поиски 4-летнего мальчика, пропавшего в лесу Борского района. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В администрации Бора со вчерашнего вечера развернут поисковый штаб. Ночью поиски велись с помощью беспилотного летательного аппарата, оснащенного тепловизором.

Сегодня утром Никитин распорядился подключить к поиску авиацию. Место происшествия будет осматривать вертолет. Вертолет Ми-8 правительства региона был готов к отправке на место поиска с 7 утра, но из-за неблагоприятных погодных условий вылет пришлось задержался. Вместе с ним для поисковых работ к поселку Керженец вылетел вертолет центрального регионального центра МЧС России. Также поиск будут осуществлять 2 частных вертолета «Robinson».

На месте происшествия работают сотрудники полиции, МЧС, войск Национальной гвардии России и волонтеры.

К поселку Керженец прибывают добровольцы. Сегодня поиски мальчика будут вести более 500 человек.

Сотрудники администрации Бора раздают в рейсовых автобусах, а также проезжающим в этом направлении автомобилистам специальную памятку для поиска пропавшего мальчика.

Днем 14 октября 4-летний Ярослав Балуев вместе с матерью, годовалым братом и бабушкой приехал в лесной массив в районе п. Керженец. Семья хотела набрать грибов. Женщины на непродолжительное время упустили из вида старшего мальчика. Он ушел в неизвестном направлении.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

"