Posted 15 октября 2015,, 13:19

Published 15 октября 2015,, 13:19

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Срок действия паспорта готовности Автозаводской ТЭС завершается 1 ноября

15 октября 2015, 13:19
Срок действия паспорта готовности Автозаводской ТЭС завершается 1 ноября

Автозаводская ТЭЦ нестабильно поставляет тепло, что грозит проблемами с отоплением жилых домов. Об технический директор ООО «Наш дом» Олег Беленков сообщил в ходе пресс-конференции 15 октября.

Напомним, в течение предыдущего отопительного сезона в СМИ неоднократно появлялись слухи об остановке Автозаводской ТЭС по техническим причинам. Стоит отметить, что срок действия текущего паспорта готовности Автозаводской ТЭС завершается 1 ноября 2015 года.

Специалист отметил, что подготовка к текущему отопительному сезону началась еще в мае. Были проведены мероприятия по ревизию гидравлической системы отопления 1174 многоквартирных домов. Олег Беленков, сообщил, что в течение последних пяти лет в работе отопительной системы не было зафиксировано ни одного сбоя. Он также отметил, что работа будет продолжена в штатном режиме в случае качественной подачи тепла Автозаводской ТЭЦ.

Было также заявлено о существовании проблем, связанных с температурным режимом подачи тепла и горячей воды. По нормативам, прописанным СанПин по Нижнему Новгороду, в жилых домах температурный режим подачи горячей воды составляет 60-75 градусов, а температура в жилом помещении должна составлять от 18 до 22 градусов. Однако на сегодняшний день температурный график подачи тепла от Автозаводской ТЭЦ нестабилен, и в среднем составляет 110 градусов. Данный факт может негативно сказаться на качестве предоставляемых отопительных услуг управляющей компании «Наш Дом» и грозит недотопом обслуживаемых жилищных комплексов.

Однако, начальник отдела теплоснабжения департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Алексей Волков заверил в готовности Автозаводской ТЭС к текущему отопительному сезону и добавил, что отопительный сезон пройдет без каких-либо происшествий, поскольку в работе ТЭЦ не было выявлено никаких значительных отклонений.

Анна Кочеткова

"