Posted 15 октября 2015,, 13:12

Published 15 октября 2015,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Ход программы по расширению использования газомоторного топлива на транспорте проинспектировали в Нижегородской области

15 октября 2015, 13:12
Ход программы по расширению использования газомоторного топлива на транспорте проинспектировали в Нижегородской области

Программу по расширению использования газомоторного топлива на транспорте проинспектировали в Нижегородской области. Комиссия оценила работу МУП «Павловское пассажирское автопредприятие». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко отметил, что программа по переводу транспорта на газомоторное топливо – хорошая возможность для автотранспортных предприятий обновить подвижной состав: «Эта программа серьезно поддержит наши муниципальные предприятия и нижегородцев, которые пользуются услугами подвижного состава. Заявки на предоставление субсидий поданы администрациями 17 муниципальных районов и городских округов: Богородского, Бутурлинского, Вадского, Ветлужского, Воротынского, Городецкого, Дивеевского, Ковернинского, Павловского, Пильнинского, Починковского, Сергачского, Сосновского, Тонкинского, Уренского муниципальных районов, городского округа город Чкаловск, городского округа Сокольский. Эти районы уже ощутили пользу от данной программы, думаю, на следующий год все муниципальные образования с удовольствием будут участвовать и обновлять подвижной состав».

Директор предприятия МУП «Павловское пассажирское автотранспортное предприятие» Вячеслав Шишин подчеркнул, что максимальный срок окупаемости автобуса, переведенного на газомоторное топливо, составляет 1,5-2 месяца.

«В этом году мы планируем закупить 10 единиц транспорта по специальной программе: покупку техники финансирует федеральный бюджет - 1 млн рублей за каждый автобус, плюс 300 тысяч – муниципалитеты. Колоссальные для нас деньги! При стоимости автобуса, переведенного на сжатый газ 1,6 млн – 1,3 млн дотаций – это отличные условия. Доплачиваем 300 тысяч и получаем еще шаг вперед: экономия по каждому автобус еще дополнительно 200 тыс рублей в год. Что позволит нам и дальше вкладывать деньги в развитие предприятия: в повышение зарплат сотрудников, улучшение условий перевозки пассажиров, в обновление автопарка», - подчеркнул Вячеслав Шишин.

«До конца года муниципальные предприятия региона планируют закупить 76 автобусов и 2 единицы коммунальной техники, работающей на газе, благодаря дополнительно поступившим в региональный бюджет федеральным средствам», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Напомним, 101 млн рублей дополнительных федеральных средств получит Нижегородская область на закупку техники на газомоторном топливе.

"