Posted 15 октября 2015,, 11:15

Published 15 октября 2015,, 11:15

Modified 12 ноября 2022,, 14:19

Updated 12 ноября 2022,, 14:19

Дептранс Нижнего Новгорода опроверг информацию о повышении стоимости проезда

15 октября 2015, 11:15
Речь не идет о повышении цены за проезд в муниципальных автобусах.

Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о повышении стоимости проезда в общественном транспорте с 1 декабря 2015 года.

«Подчеркну, что к компетенции администрации города относится установка тарифа на проезд только в трамвае, троллейбусе и метро. И вопрос о пересмотре стоимости проезда нами в настоящее время не рассматривается», - передает слова чиновника Управление по работе со СМИ городской администрации.

ИА «НьюсНН» направило запрос в министерство транспорта и автомобильных дорог региона для разъяснения ситуации, так как глава ведомства Александр Герасименко в интервью одному из СМИ сообщил о повышении платы за проезд на 4-6 рублей.

По словам Анатолия Гусева, рентабельность перевозок в настоящее время во многом зависит и от решений регионального минтранса. Чтобы система АСКОП заработала в Нижнем Новгороде в полную силу, необходимы совместные действия, которые повлияют на качество перевозок и доход муниципальных предприятий. Администрация города уже ведет переговоры с областным правительством об увеличении суммы по выпадающим доходам с 16 до 18 рублей.

«Благодаря повышению суммы компенсации предприятиям за перевозку льготных категорий горожан, мы сможем повысить качество перевозок, закупать новый подвижной состав, увеличивать заработную плату сотрудникам парков и депо. Мы рассчитываем на положительное решение и готовы оказать министерству транспорта любую помощь в продвижении этого вопроса», - рассказал Гусев.

Ольга Новикова

"