Posted 15 октября 2012,, 05:10

Published 15 октября 2012,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Расследуется уголовное дело о лже-минировании фабрики «Городецкая роспись»

15 октября 2012, 05:10
Городецкой городской прокуратурой Нижегородской области взято на контроль расследование уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Установлено, что 26 сентября в 5:30 неизвестное лицо с абонентского номера, зарегистрированного на имя заместителя директора ЗАО фабрика «Городецкая роспись», отправило SMS-сообщение директору фабрики «Городецкая роспись», в котором содержалось заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве фабрики в 12 часов того же дня на ул.Мебельная. К фабрике были направлены все службы экстренного реагирования, работу на предприятии приостановили на некоторое время. В этот же день дознавателем ОД МО МВД России «Городецкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Расследование уголовного дела взято под контроль Городецкой городской прокуратурой.
Городецкой городской прокуратурой Нижегородской области взято на контроль расследование уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве.
 

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

 

Установлено, что 26 сентября в 5:30 неизвестное лицо с абонентского номера, зарегистрированного на имя заместителя директора ЗАО фабрика «Городецкая роспись», отправило SMS-сообщение директору фабрики «Городецкая роспись», в котором содержалось заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве фабрики в 12 часов того же дня на ул.Мебельная.
 

К фабрике были направлены все службы экстренного реагирования, работу на предприятии приостановили на некоторое время.
 
В этот же день дознавателем ОД МО МВД России «Городецкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
 

Расследование уголовного дела взято под контроль

 

Городецкой городской прокуратурой.


"