Posted 15 октября 2010,, 06:10

Published 15 октября 2010,, 06:10

Modified 31 октября 2022,, 23:56

Updated 31 октября 2022,, 23:56

С.Собянина выдвинули в мэры Москвы "по технической ошибке"

15 октября 2010, 06:10
Об этом сообщает NewsRu.com.

15 октября 2010 года ранним утром на сайте телеканала «Россия 24» появилось сообщение о том, что Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение городской Думы Москвы кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра. Сообщение тут же было растиражировано электронными СМИ. Тем не менее, уже через 20 минут новость была аннулирована. По заявлению «Вестей», информацию опубликовали из-за «технической ошибки», передает «Интерфакс».

Пресс-секретарь Президента РФ Наталья Тимакова не подтвердила журналистам информацию о выборе кандидата в столичные мэры и заявила, что официальных заявлений от пресс-службы Кремля пока не было. В настоящее время Сергей Собянин продолжает работать на должности руководителя Аппарата Правительства РФ.

В дирекции телеканала пояснили, что «сообщение о внесении кандидатуры Сергея Собянина в Мосгордуму - это наша техническая ошибка». «Текст заготовки был по ошибке модератора вывешен на сайте информационного портала в интернете и затем процитирован в 7-часовом выпуске новостей радиостанции «Вести FM», - цитирует ИТАР-ТАСС представителя телеканала.

Напомним, кандидатами на должность мэра Москвы являются Министр транспорта РФ Игорь Левитин, руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и первый заместитель председателя правительства Москвы Людмила Швецова.

"