Posted 15 октября 2010,, 11:10

Published 15 октября 2010,, 11:10

Modified 31 октября 2022,, 18:47

Updated 31 октября 2022,, 18:47

"Москва уже чётко разобралась в ситуации в Нижнем Новгороде", - К.Барановский

15 октября 2010, 11:10
Гуманитарный технолог Константин Барановский прокомментировал слова секретаря Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Вячеслава Володина о поддержке кандидатуры Вадима Булавинова на должность главы города Нижнего Новгорода.

По словам Константина Барановского, «Москва уже чётко разобралась в ситуации в Нижнем Новгороде»

«Вячеслав Володин крайне точно отметил, что ситуация в Нижнем Новгороде связана с желанием финансовых групп поставить политического лидера в свою зависимость в выборный период. Ведь невооружённым глазом заметно, что именно коммерческие интересы стоят за происходящим сейчас политическим конфликтом», - отметил Константин Барановский.

По словам эксперта, невольно слова Володина в своём комментарии о возбуждении уголовного дела подтвердил и сам Олег Сорокин. «Бизнесмен говорит о якобы незаконной приватизации Центрального рынка и выделении под застройку земельного участка совхоза «Цветы». Но ни для кого не секрет, что он сам претендовал на покупку рынка, а его ГК «Столица Нижний» выходила на конкурс по застройке совхоза «Цветы», но проиграла его. Понятно, что если бы Сорокин стал главой города, лоббировать интересы своего бизнеса стало бы куда проще», - подчеркнул Константин Барановский.

"