Posted 15 октября 2010,, 12:10

Published 15 октября 2010,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Дело в отношении мэра является устрашающим методом против сторонников В.Булавинова, - В.Бузмакова

15 октября 2010, 12:10
Нижегородский политический обозреватель Валентина Бузмакова прокомментировала заявление главы города Вадима Булавинова о возбуждении против него уголовного дела по инициативе генерального директора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина.

«Говорить о том, что это произошло случайно, просто смешно, когда в разгар политической кампании происходят такие дела. Мы же помним еще знаменитую выемку документов, которая закончилась ничем, дело против Колчина», - заявила Валентина Бузмакова, добавив, что «в политике, как и в любви, все средства хороши».

«Прошли выборы в Гордуму 10 октября, но это еще не конец. Борьба продолжается, и впереди первое заседание Думы, впереди назначение сити-менеджера, и оппоненты Булавинова будут все жестче и жестче бороться с ним. Жаль только, что опять силовики задействованы в политической борьбе. Мы видели нынче небывалую роль судов во время выборов в Гордуму, видели, как именно в судах решались судьбы тех или иных кандидатов. И до сих пор спорные процессы остались. И опять старый испытанный метод – уголовное дело. Ведь против какого мэра невозможно возбудить уголовное дело по хозяйственным вопросам? Любой ходит под этим «дамокловым мечом», - подчеркнула политический обозреватель.

По ее мнению, уголовное дело в отношении главы города является устрашающим методом против сторонников Вадима Булавинова.

«Сегодня оппоненты Булавинова этими своими действиями показывают его сторонникам, что, мол, видите, какова ситуация, в любой момент против него можно завести уголовное дело», - отметила Валенитна Бузмакова.

«Сорокин – оппонент Булавинова, он не успокоится, это мина замедленного действия будет сопровождать Булавинова по жизни. Так что Булавинова не ждут одни пряники. Это действительно была жесткая бескомпромиссная борьба с ним, и она продолжается. С одобрения Шанцева, несомненно. Конечно, сейчас Шанцев больше занят своими московскими делами, но, тем не менее, у Булавинова как были оппоненты, так и остались, и они не смирятся», - заключила эксперт.

"