Posted 15 сентября 2022,, 10:25

Published 15 сентября 2022,, 10:25

Modified 3 ноября 2022,, 19:52

Updated 3 ноября 2022,, 19:52

Жители Новинок продолжают жаловаться на перебои с водой

Жители Новинок продолжают жаловаться на перебои с водой

15 сентября 2022, 10:25
Фото: 1MI
В некоторых квартирах жилого комплекса «Окский берег» в Нижнем Новгороде с вечера 14 сентября опять нет воды. В администрации Приокского района сообщили, что ремонтируют коммунальные сети в Новинках.

«Снова „Окский берег“, арзамасское направление. С водой очень плохо. С 19 до 21 часа ежедневно ее практически нет в кранах. На уровне Приокского района проблему решить не получается. Отписки, обещания», — написала Ольга А. на странице губернатора Глеба Никитина вечером 14 сентября.

«Присоединяюсь, в Окском береге с арзамасской стороны нет воды с 19.00. Постоянно какие-то аварии, проблема не решается», — рассказала Елена Я.

Как отметила в беседе с корреспондентом NewsNN местная жительница Анастасия Троилова, после устранения аварий в начале сентября в вечернее время напор воды по-прежнему слабый. А со вчерашнего вечера из крана не пролилось ни капли.

«С 18.30 до 23.00 не было, ждали пока будет вода, чтоб запастись. Сегодня в 6 утра муж встал на работу, и воды уже нет, хотя оглашали, что не будет с 09:00. 21 век на дворе», — жалуется нижегородка.

По словам главы Приокского района Михаила Шатилова, на 15 сентября в Новинках назначены плановые работы. Они необходимы, чтобы улучшить ситуацию. В частности, специалисты установят запорную арматуру и повторно проверят все коммуникации на утечки.

Шатилов также ответил на вопрос NewsNN, почему до сих пор жители страдают от аварий на сетях. «Там вопрос в падении давления в периоды максимального водоразбора», — сказал он.

Напомним, проблемы с водой начались в Новинках в начале сентября. Ресурсоснабжающие компании устранили несколько аварий, но проблема все еще не решена. В результате местные жители не могут нормально сходить в душ, приготовить еду или справить нужду. Они вынуждены постоянно запасаться водой или рассчитывать на специальные бочки, курсирующие по району.

"