Posted 15 сентября 2020,, 08:10

Published 15 сентября 2020,, 08:10

Modified 3 ноября 2022,, 18:54

Updated 3 ноября 2022,, 18:54

В Нижегородской области заявили о запуске новой образовательной платформы

15 сентября 2020, 08:10
В нижегородских школах запустят новую образовательную платформу. Единая региональная система позволит ученикам обучаться в режиме онлайн и общаться с педагогами в чатах. Об этом рассказал министр образования Нижегородской области Сергей Злобин в ходе zoom — конференции 14 сентября.

По словам министра, ценность нового проекта в том, что он обеспечит взаимодействие учеников, преподавателей и родителей в рамках одной системы. Все участники смогут смотреть оценки и домашнее задание, а также отслеживать посещаемость. Все записи уроков будут сохраняться в базе.

Кроме того, родители смогут получать консультации от педагогов по поводу поведения их детей. Еще одной «изюминкой» образовательной платформы станет доступность в виде приложения для смартфона.

Глава министерства также отметил, что единая система облегчит учителям процесс составления отчетов. Так, большая часть рутиной работы будет автоматизирована. Таким образом, информация о посещаемости и успеваемости в автоматическом режиме будет передаваться в региональное министерство образования, а преподавателям не придется вносить вручную записи в систему. При этом персональные данные школьников будут скрыты.

Добавим, что пока новая платформа начнет работать в тестовом режиме. Старт проекта запланирован на октябрь текущего года. Стоимость его реализации оценивается в 34,9 млн рублей.

"