Posted 15 сентября 2017,, 14:24

Published 15 сентября 2017,, 14:24

Modified 3 ноября 2022,, 17:49

Updated 3 ноября 2022,, 17:49

В Нижегородской области будет создано 3000 новых рабочих мест – Шанцев

15 сентября 2017, 14:24
«За счет реализации в регионе проектов, соглашения о которых подписаны на бизнес-саммите, будет создано 3 000 новых рабочих мест», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Глава региона дал поручение курировать реализацию инвестпроектов, соглашения о реализации которых заключены на саммите, на всех этапах. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, комментируя итоги двух дней работы VI Международного бизнес-саммита.

Как заявил Президент России Владимир Путин, привлечение инвестиций – одна из главных задач региональных властей. «Губернатор должен сам находить время для личного общения с инвесторами, а в случае необходимости – назначать ответственного из числа своих заместителей за сопровождение конкретных проектов, - подчеркнул Президент. - Нам нужно запустить настоящее соревнование за инвестора, за инвестиции, чтобы каждый регион стремился создать у себя не просто хорошие, а наилучшие условия для ведения бизнеса».

Люлин подчеркнул, что на VI Международном бизнес-саммите за два дня работы подписано 14 важных соглашений: «Реализация этих проектов позволит привлечь в регион почти 28 млрд рублей инвестиций».

Кроме того, как сообщили в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, на бизнес-саммите были подписаны соглашения о сотрудничестве управления государственной службы занятости населения Нижегородской области и ряда предприятий региона о подготовке квалифицированных кадров для нужд промышленности.

Напомним, по данным министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, в VI Международном бизнес-саммите принимают участие почти 12 000 человек из 34 стран мира и 37 регионов России. Форум проходит на Нижегородской ярмарке до 16 сентября 2017 года.

Как заявил председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин в обращении к участникам саммита, «за время своего существования нижегородской бизнес-саммит зарекомендовал себя, как эффективная платформа для презентации лучших региональных практик, обсуждения актуальных проблем делового сообщества и заключения новых контрактов».

"