Posted 15 сентября 2016,, 08:10

Published 15 сентября 2016,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:07

Updated 12 ноября 2022,, 14:07

Около миллиона рублей на лечение онкобольных детей собрали в Нижнем Новгороде участники акции «Спешите делать добро»

15 сентября 2016, 08:10
Известные нижегородцы два дня работали официантами, перечисляя «чаевые» на благотворительность.

Участники благотворительной инициативы, известные нижегородцы, собрали почти миллион рублей на лечение детей с онкологическими заболеваниями, сообщают организаторы в социальной сети.

Акция прошла во второй раз. В 2015 году за два дня работы в ресторане города была собрана сумма, которой хватило на покупку остро необходимого антигрибкового препарата для отделения онкологии в детской областной больнице на полгода.

Суть мероприятия заключается в том, что известные в городе люди выходят на два дня работать в качестве официантов в один из ресторанов, приглашая туда через соцсети своих знакомых. Все деньги, оставленные им в качестве «чаевых», перечисляются в фонд НОНЦ ( «Нижегородский онкологический научный центр»).

Фонд с 2008 года оказывает различную помощь нижегородским детям, которые страдают от онкологических и онкогематологических заболеваний.

Участник акции Ольга Китова выдвинула проект «Спешите делать добро» на номинацию «Белая метка», которую определяют голосованием в соцсети. Она пишет, что «хочется поблагодарить Сабину Гаджиеву, придумавшую и реализовавшую эту акцию, за то, что она уже второй год позволяет нам почувствовать себя людьми».

Еще одна из участников благотворительного проекта, Елена Крупнова отмечает, что «мы все понимаем, что это не чаевые на самом деле, а вклад людей в спасение маленьких жизней. Результат превзошел все ожидания».

Татьяна Кузнецова

"