Posted 15 сентября 2015,, 14:11

Published 15 сентября 2015,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

ЛПК занял первое место в рейтинге предприятий черной металлургии в России

15 сентября 2015, 14:11
ЛПК занял первое место в рейтинге предприятий черной металлургии в России

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, выксунский филиал АО «ОМК-Сталь», Выкса, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК» Москва) занял первое место в рейтинге предприятий черной металлургии России по уровню производительности труда в рамках первой Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России-2015». Об этом сообщает пресс-служба компании.

ЛПК является уникальным для России комплексом, в котором совмещены в единый технологический процесс выплавка стали и производство горячекатаного рулонного проката. Литейно-прокатный комплекс был построен в 2008 году, его производственная мощность — 1,2 млн тонн проката в год, инвестиции ОМК в проект составили 32 млрд руб. На мини-заводе работают около тысячи сотрудников.

Также в сотню предприятий-лидеров металлургической отрасли по уровню производительности труда вошли Выксунский металлургический завод (16 место) и завод «Трубодеталь» (22 место).

ОМК — один из лидеров отечественной металлургии в сфере обновления производств и использования новых технологий. Компания в 2002-2014 годах направила на поддержание, модернизацию оборудования и введение в строй новых производств более 180 млрд рублей. Это около 50 тыс. рублей на тонну проектной мощности предприятий ОМК в конечной продукции.

Инвестиции в техническое оснащение и повышение эффективности производства в сочетании с социально ориентированной кадровой политикой и развитием персонала позволяют ОМК в сегодняшних непростых экономических условиях выпускать конкурентоспособную продукцию, платить налоги, обеспечивать современные условия труда и достойную зарплату более чем 27 тыс. сотрудников компании в шести российских регионах.

Справка.

Премия по производительности – проект Российского центра производительности в рамках Общественной инициативы «Производительность 2.0». В процессе работы над этим проектом были изучены данные более 5000 промышленных предприятий России, их совокупная выручка – более 55% ВВП России, а количество сотрудников – более 5,5 млн человек. Особое внимание было уделено системообразующим предприятиям страны.

"