Posted 15 сентября 2010,, 08:09

Published 15 сентября 2010,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Житель Арзамаса насмерть сбил мужчину и закопал его тело в лесном массиве

15 сентября 2010, 08:09
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

25 августа 2010 года в ОВД по Павловскому району Нижегородской области обратилась жительница села Абабково с сообщением о том, что её муж Владимир Николаевич 1957 года рождения два дня назад ушёл из дома на работу и с тех пор не вернулся.

В райотделе по данному факту было заведено розыскное дело. У стражей порядка были все основания полагать, что с 53-летним мужчиной случилось несчастье, так как Владимир Николаевич, по характеристикам знакомых и родственников, являлся человеком порядочным, ответственным, спиртными напитками не злоупотреблял.

В ходе отработки нескольких версий исчезновения мужчины сотрудниками уголовного розыска ОВД по Павловскому району была получена оперативная информация о том, что неподалёку от села Абабково в день исчезновения Владимира Николаевича произошло ДТП.

Сотрудниками милиции были установлены несколько очевидцев автоаварии. Опираясь на их информацию, стражи порядка установили, что в день исчезновения разыскиваемого на трассе, неподалёку от родного села, он был сбит автомашиной. От полученных травм мужчина скончался.

Однако водитель не стал сообщать о происшествии в милицию, а решил «замести следы». Он вывез тело Владимира Николаевича в близлежащий лесной массив и спрятал его.

Личность водителя также была вскоре установлена, им оказался житель одного из районных центров области гражданин Ф. При этом автомашина виновника ДТП была зарегистрирована в Вадском районе, а сам он является жителем города Арзамас.

Подозреваемый был задержан и доставлен в ОВД по Павловскому району. Он сознался в совершённом преступлении и указал место, где захоронил тело погибшего Владимира Николаевича.

Как сообщалось ранее со ссылкой на УГИБДД ГУВД по Нижегородской области, 7 сентября 2010 года автолюбитель явился с повинной в ОВД Павловского района. Мужчина признался в том, что сбил пешехода.

Так, 24 августа 2010 года в 22.00 на 1-м км автодороги Абабково – Молодежный в Павловском районе 39-летний водитель (стаж 2 года), управляя а/м ВАЗ-2106, совершил наезд на пешехода, скрыв следы происшествия.

В результате ДТП погиб 53-летний житель села Абабково.

"