Posted 15 сентября 2010,, 09:09

Published 15 сентября 2010,, 09:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:01

Updated 1 ноября 2022,, 00:01

"Сотрудничество с "Алжеко" станет локомотивом для развития многих отраслей в регионе",-Д.Сватковский

15 сентября 2010, 09:09
Об этом стало известно 15 сентября 2010 года на встрече заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского с руководством строительной компании «Алжеко» (Франция).

Как стало известно в ходе встречи, французская строительная компания «Алжеко» специализируется на производстве модульных конструкций для быстровоспроизводимых зданий.

«Мы очень рады сотрудничать с такой крупной компанией и надеемся, что «Алжеко» займет прочные позиции на нижегородском рынке. Кроме того, сотрудничество с «Алжеко» должно дать очень мощную экономическую отдачу в регионе и станет «локомотивом» для развития многих отраслей», - высказался Дмитрий Сватковский.

По словам замгубернатора, технологии модульного строительства могли бы пригодиться Нижегородской области в социальной сфере при строительстве заводов, крупных спортивных сооружений и технопарков.

«Чем больше связей с французскими компаниями мы установим, тем ближе наши страны будут друг к другу», - подчеркнул заместитель губернатора.

По информации директора по Восточной Европе компании «Алжеко» Лойка Мартино, сотрудничество с Россией и Нижегородской областью является стратегическим заданием компании. Одной из возможных перспектив развития сотрудничества компании с Нижегородской областью является создание совместных производств.

"