Posted 15 сентября 2010,, 12:09

Published 15 сентября 2010,, 12:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:01

Updated 1 ноября 2022,, 00:01

По номерам установлен владелец "Жигулей", ставших причиной ДТП в Семеновском районе

15 сентября 2010, 12:09
Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

В данный момент ведется расследование причин ДТП в Семеновском районе, в результате которого погибли два человека.

Уже установлен владелец автомобиля ВАЗ-2107, который спровоцировал дорожную аварию на трассе Нижний Новгород-Киров. Транспортное средство зарегистрировано в Нижегородской области. Как пояснили в ГИБДД, виновники столкновения скрылись с места происшествия и бросили там поврежденный автомобиль, по государственным номерам был установлен его владелец. «Он явно передал машину кому-то. Пока подозреваемых по данному делу нет», - отметили в пресс-службе.

Напомним, 15 сентября 2010 года в 06.40 на 114-м км автодороги Нижний Новгород-Киров около деревни Боковая Семеновского района произошло ДТП с участием трех автомобилей:ВАЗ-2107, ГАЗ-31105 и «Мицубиси-Галант».

По информации МЧС, в результате ДТП погибли два человека – пассажир иномарки (мужчина 1953 года рождения) и 59-летняя пассажирка «Волги». Пострадали 4 человека: водитель и два пассажира автомобиля ГАЗ-31105 получили травмы различной степени тяжести, водитель иномарки - ушибы. Серьезные механические повреждения получили ГАЗ-31105 и «Мицубиси-Галант», а «семерка» оказалась в кювете.

Силами прибывших к месту вызова пожарных подразделений было произведено отключение аккумуляторных батарей, чтобы исключить возможность загорания автомобилей. Чтобы деблокировать из поврежденных автомобилей пострадавших, пожарным пришлось применить гидравлический аварийно-спасательный инструмент. С его помощью удалось вскрыть двери и освободить людей.

После этого трое пострадавших из автомобиля ГАЗ-31105 были госпитализированы в ЦРБ Семенова, водитель «Мицубиси-Галант» от госпитализации отказался.

С проезжей части было смыто разлившееся топливо, а транспортные средства отбуксированы.

Как сообщили в администрации Ветлужского района, пассажиром «Мицубиси», получившим смертельное ранение в результате ДТП на трассе Нижний Новгород-Киров, был глава администрации Ветлужского района Владимир Захаров 1953 года рождения.

По версии ГИБДД, водитель а/м ВАЗ-2107 в нарушении правил дорожного движения производил обгон а/м КамАЗ, не убедившись в безопасности маневра. При выезде на полосу встречного движения «семерка» совершила столкновение с а/м Мицубиси. В результате иномарка выехала на «встречку», где столкнулась с а/м ГАЗ-3110.

Водитель и пассажир ВАЗа с места ДТП скрылись. Обстоятельства происшествия выясняются.

"