Posted 15 сентября 2009,, 04:09

Published 15 сентября 2009,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Утвержден состав политсовета городского отделения единороссов в Нижнем Новгороде

15 сентября 2009, 04:09
14 сентября 2009 года состоялась первая конференция местного отделения партии «Единая Россия» города Нижнего Новгорода.

На конференции были определены основные направлениях организационно-политической работы местного отделения партии города Нижнего Новгорода по подготовке к выборной кампании 2009-2010 годов.

Основным пунктом повестки дня стали выборы в состав городского политического совета. Изначально политсовет местного отделения Нижнего Новгорода будет состоять из 21 члена и избираться сроком на 2 года большинством голосов. В состав городского политсовета должны войти все действующие секретари районных отделений и по одному делегату из каждого местного отделения города. Кроме того, в политсовет были включены мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, председатель городской Думы Иван Карнилин, вице-мэр по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Алексей Ляпин, министр внутренней политики Александр Цапин, а также секретарь местного политсовета, который будет утвержден позже

На конференции партийные билеты «Единой России» получили генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев и директор департамента строительства и инвестиций городской администрации Алексей Янченко.

Президент ОАО «ГАЗ» Николай Пугин высказал недовольство по поводу того, что в состав городского политсовета не включен представитель автомобильного завода и предложил кандидатуру депутата ЗС НО Евгения Морозова.

По итогам обсуждения численности политсовета городского отделения партии, было принято решение обратиться в региональный политсовет с обращением об увеличении состава местного политсовета до 27 человек. По предложению руководителя НРО партии Александра Тимофеева, для голосования в новый список будут включены Николай Пугин, ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгений Чупрунов и руководитель Управления ФНС России по Нижегородской области Николай Поляков.

Члены конференции городского отделения будут ходатайствовать в региональный политсовет о двух кандидатурах на пост секретаря местного отделения Нижнего Новгорода — Вадима Булаивнова и управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области, члена городской Думы Владимира Тарасова.

Региона политический совет «Единой России» соберется через 10-15 дней, чтобы за это время выдвинуть еще несколько кандидатур и предложить из них одну кандидатуру для рекомендации на утверждение местным политсоветом.

"