Posted 15 сентября 2009,, 11:09

Published 15 сентября 2009,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Электронные информационные табло появились на двух остановках Нижнего Новгорода

15 сентября 2009, 11:09
Директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов проверил работу новой системы ориентирования пассажиров.

15 сентября 2009 года директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов проверил работу первых электронных информационных табло, установленных на остановках общественного транспорта Нижнего Новгорода.

Система ориентирования пассажиров работает на основе передовых технологий. Данные с GPS-приемников, установленных на всех маршрутных такси города, поступают и обрабатываются в Центральной диспетчерской службе, после чего прогноз на подход транспортного средства выводится бегущей строкой на электронное табло. Таким образом, установленное оборудование позволяет нижегородцам получать информацию о прибытии маршрутных такси к остановочному пункту в режиме реального времени.

Как сообщил Владимир Грибов, сейчас в Нижнем Новгороде табло в пилотном режиме начали работать на двух остановках: «Площадь Минина и Пожарского» около главного городского фонтана и на Московском вокзале со стороны улицы Гордеевской. «В дальнейшем мы рассчитываем на развитие системы и планируем оснастить подобными техническими новинками остановки, расположенные на основных транспортных маршрутах во всех районах города», - сказал директор департамента.

Данный проект реализуется администрацией города совместно с МП «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта», компаниями «Софт статистика», «Ректайм» и «ТрансДеталь» в целях повышения качества обслуживания пассажиров.

Отличительная особенность проекта заключается в том, что он разработан с привлечением только нижегородских производителей программных продуктов и оборудования.

В ходе мероприятия директор департамента также сообщил, что в ближайшее время администрация не намерена повышать стоимость проезда в городском электротранспорте: троллейбусах, трамваях, а также метрополитене. Таким образом, размер тарифов останется на уровне 9 рублей.

"