Posted 15 августа 2019,, 07:40

Published 15 августа 2019,, 07:40

Modified 3 ноября 2022,, 18:08

Updated 3 ноября 2022,, 18:08

В Шахунье введен режим ЧС из-за возможного обрушения стены дома

15 августа 2019, 07:40
14 августа распоряжением главы местного самоуправления Шахуньи введен режим чрезвычайной ситуации локального уровня. Есть угроза обрушения стены дома № 1Б по ул. Свердлова. Об этом NewsNN сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ региона.

Вчера специалисты провели комиссионное обследование дома, которое показало, что внутренняя кирпичная стена просела, имеются трещины в кладке. Во избежание возможного обрушения стены, разделяющей квартиру № 1 и коридор многоквартирного дома, администрацией принято решение организовать незамедлительное проведение работ по демонтажу аварийной стены и строительству новой. Деньги на это будут выделены из резервного фонда ЧС Шахуньи.

Дано поручение провести работу по составлению локально-сметного расчета по разбору аварийной стены и монтажу новой блочной или кирпичной кладки, устройству монолитного бетонного армирующего пояса.

«Как заверили специалисты, во время проведения ремонтных работ нет необходимости в расселении людей», — отметили в министерстве.

При этом, в администрации Шахуньи сообщили NewsNN, что ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области» официально не принято распоряжение о введении режима ЧС.

"