Posted 15 августа 2019,, 13:45

Published 15 августа 2019,, 13:45

Modified 3 ноября 2022,, 18:09

Updated 3 ноября 2022,, 18:09

Участники публичных слушаний по скверу на ул. Прыгунова не принимают решение по нему

15 августа 2019, 13:45
Публичные слушания, которые прошли в Нижнем Новгороде касаемо застройки сквера на ул. Прыгунова, не предусматривают голосование и принятие решений их участниками. Об этом NewsNN рассказали в администрации Автозаводского района.

13 мая текущего года в здании МБОУ «Школа №37» прошли публичные слушания, которые были посвящены вопросу строительства храма на ул. Прыгунова.

В администрации Автозаводского района подчеркнули, что подсчет голосов и мнений установленной формой заключения также не предусмотрен. Так, комиссия составляет результаты публичных слушаний путем обобщения.

«По итогам документы, предусмотренные положением, направлены комиссией в уполномоченный орган для принятия решения», – подытожили представители администрации.

Ранее инициативная группа жителей заявила, что мэрия Нижнего Новгорода сфальсифицировала результаты общественных слушаний.

Общественники утверждают, что треть всех присутствующих было против застройки. Однако в заключении мероприпятия указано, что 11 человек высказались «за» и только 9 – «против».

Нижегородская епархия РПЦ намерена построить в сквере часовню площадью 120 кв. м. Планировка территории пока не утверждена, земельный участок под строительство не выделен.

5 февраля Общественная палата Нижнего Новгорода направилаобращения губернатору Глебу Никитину и мэру Панову с просьбой отказаться от религиозной застройки трех городских пространств по улице Прыгунова.

Общественники напомнили, что в 2018 году сквер был включен в программу формирования комфортной городской среды. Между тем на общественных обсуждениях проектов благоустройства жители категорически возражали против застройки зеленой зоны.

15 марта правительство Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода заявили о необходимости дополнительной проработки вопроса о религиозной застройке в Автозаводском районе.

"