Posted 15 августа 2019,, 13:05

Published 15 августа 2019,, 13:05

Modified 3 ноября 2022,, 18:09

Updated 3 ноября 2022,, 18:09

Нацпроекты позволят 5 тысячам нижегородцев получить новую профессию

15 августа 2019, 13:05
Более пяти тысяч жителей Нижегородской области планируется переобучить в рамках национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Демография». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В нацпроектах могут принять участие сотрудники предприятий. Уже прошли обучение более тысячи человек.

Как отмечает глава региона Глеб Никитин, «благодаря программам обучения люди смогут получить дополнительную квалификацию, а предприятия повысят эффективность».

Заявки на обучение сотрудников в рамках национального проекта «Демография» направили около 60 предприятий, еще 18 выразили заинтересованность, чтобы их сотрудники повысили квалификацию в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В июле председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В нем принял участие Никитин. По итогам, глава региона отметил, что одним из крупнейших нацпроектов по объемам финансирования в регионе является «Демография», который в первую очередь направлен на поддержку семей с детьми и граждан старшего возраста.

"