Posted 15 августа 2018,, 12:27

Published 15 августа 2018,, 12:27

Modified 3 ноября 2022,, 18:00

Updated 3 ноября 2022,, 18:00

Путин принимает участие в молодежном форуме «Машук» в Ставрополье

15 августа 2018, 12:27
Президент РФ Владимир Путин 15 августа принимает участие в работе девятого молодежного форума «Машук» в Ставропольском крае. Об этом пишет ТАСС.

В планах у Путина ознакомиться со всеми проектами, выступить перед участниками и посетить экспозицию «Герои нашего времени», которую представила «Молодая гвардия Единой России». За девять лет работы форума президент посетил его впервые.

На площадке «Молодой гвардии» рассказывается о героях. Гостям представили документальный фильм «Не время для героизма». В мае этого года он участвовал в Short Film Corner 71-ого Международного Каннского кинофестиваля. В нем показаны истории детей из разных городов страны, которые спасли жизни других людей.

Истории настоящих героев России рассказаны и в двух представленных на стенде книгах. «Дневник ветерана. Непридуманная история войны» рассказывает подлинные истории ветеранов Великой Отечественной войны. В ее создании участвовали более 1500 волонтеров «Молодой гвардии». Книга переведена на английский язык, ее копии отправлены президентам и политикам из других стран — Ангеле Меркель, Петру Порошенко и другим. Фотокнига «Маленькие герои РФ» рассказывает о 36 детях, которые помогли другим людям и спасли их жизни.

Молодежный образовательный форум «Машук» проходит в Ставропольском крае уже в девятый раз. С 10 по 17 августа открыта смена «Добровольчества». Представлены проекты по трем направлениям: «Россия — наша родина», «Эра информации» и «Территория добра». В рамках последнего и работает площадка «Герои нашего времени».

«Молодая гвардия», созданная партией «Единая Россия» развития молодежной политики, активно занимается формированием патриотических настроений в обществе. МГЕР рассказывает о людях, которые достойны подражания, помогает молодым людям найти себя и свое место в обществе.

Проект «Герои нашего времени» создан «Молодой гвардией», чтобы выразить благодарность всем героям России. Это — возможность рассказать о подлинных ценностях и нравственных ориентирах.

Президент Путин поддерживает все волонтерские проекты, направленные на увековечение памяти героев и военно-патриотическое воспитание.

"