Posted 15 августа 2013,, 06:08

Published 15 августа 2013,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Оборудование для приготовления шаурмы арестовано в Канавинском районе

15 августа 2013, 06:08
Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области

В ходе работы по декриминализации розничных рынков Нижегородской области полицейскими, совместно с сотрудниками миграционной службы и службы ветеринарного надзора, проведен рейд по проверке торговых точек Канавинского района. В большинстве случаев, в нестационарных павильонах реализовывались продукты питания и оказывались услуги общественного питания – приготовление и продажа шаурмы. При проверке данных минимаркетов полицейскими был выявлен ряд нарушений административного законодательства. Опрашивая работников и хозяев заведений, стражи порядка установили, что торговля осуществлялась без заключения письменных договоров на аренду торговых точек. Более того, на отдельные ингредиенты блюда отсутствовали необходимые документы.

Изъято 5 кг. свинины, 1,5 кг. сосисок и 3 кг. мясного фарша на которые не оказалось сопроводительных документов.

На нарушителей были составлены протоколы по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица» и статье 2.5 КНоАП «Розничная торговля в не отведенных органами местного самоуправления местах». Из торговых точек была изъята 21 единица оборудования для приготовления шаурмы: гриль, шампуры и ножи.

Всего в ходе рейда полицейскими выявлено 16 административных правонарушений. Изъято 25 сотовых телефонов, 6 из которых имели признаки контрафактности. Проверено 64 иностранных гражданина, 8 из них были доставлены в отдел полиции для установления личности.

"