Posted 15 июля 2022,, 14:04

Published 15 июля 2022,, 14:04

Modified 3 ноября 2022,, 20:08

Updated 3 ноября 2022,, 20:08

Сергей Густов: Программа догазификации Санкт-Петербурга на 2022 год завершена

15 июля 2022, 14:04
В Санкт-Петербурге состоялась встреча генерального директора группы «Газпром межрегионгаз» и «Газпром газификация» (Единый оператор газификации) Сергея Густова с главой города Александром Бегловым и руководителем ООО «ПетербургГаз» Константином Лобко.

На встрече участники посетили выставку бытового газового оборудования отечественного производства и дом семьи Аслахановых, который подключили к системе газоснабжения.

По словам Густова, в Санкт-Петербурге газораспределительные сети подвели к потребителям в рамках программы догазификации 2022 года. Он отметил, что региональный оператор газификации «ПетербургГаз» выполнил все поступившие на сегодня заявки. Будут подаваться и новые заявки, которые уже выполнят в следующем году.

Следует отметить, что данный план-график догазификации города полностью выполнен. Согласно документу, были проведены работы по подведению газовых сетей к границам 850 домовладений, которые находятся по большей части в Пушкинском и Курортном районах.

Известно, что до границ участков заявителей работы проводятся бесплатно, а по внутренним работам в некоторых случаях помощь оказывает город.

По словам Беглова, меры поддержки включают в себя обеспечение граждан газовым оборудованием. К примеру, пенсионеры и социально незащищенные люди смогут получить компенсацию на покупку газовой плиты или котла.

"