Posted 15 июля 2022,, 08:09

Published 15 июля 2022,, 08:09

Modified 4 апреля 2023,, 17:52

Updated 4 апреля 2023,, 17:52

Нижегородцы рисуют картины и берут кредиты, чтобы помочь животным

Нижегородцы рисуют картины и берут кредиты, чтобы помочь животным

15 июля 2022, 08:09
Фото: 1MI
В числе героев спецпроекта «Заботливый Нижний», подготовленного NewsNN, значительную часть составляют зоозащитники. Рассказываем о пяти историях, которые не оставят равнодушными любителей животных.

Так, 11-летний Павел Абрамов рисует и продает картины — не только в России, но и за рубежом. Все заработанные деньги школьник направляет в приюты для животных. За несколько лет ребенок вместе с матерью пожертвовал питомцам более полумиллиона рублей.

Катерина Рыбакина открыла собственный приют для животных. Для этого девушке пришлось взять 1 млн рублей в кредит. Она построила на собственном участке двухэтажный дом, в котором живут более сотни кошек, несколько собак и даже грызуны.

Каждое бездомное животное, которое попадает в руки Олеси Филатовой, проходит лечение, а затем обретает дом — сначала временный, а затем постоянный. Отличие просветительского проекта Филатовой — отсутствие физического приюта в привычном понимании: нет ни клеток, ни самого помещения.

Нижегородка Алина Токман открыла уникальный для города проект — котопесокафе. Также она является создателем благотворительного фонда «Бездомыш». Кроме того, благодаря Владимиру Гройсману в Нижнем Новгороде появилась крупная ветеринарная лечебница, которая также занимается регулированием численности безнадзорных животных, и приют «Сострадание-НН», с помощью которого тысячи собак и кошек нашли новый дом.

Подробнее о нижегородских благотворителях читайте в спецпроекте «Заботливый Нижний».

"