Posted 15 июля 2021,, 14:15

Published 15 июля 2021,, 14:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

Нижегородцы переплатили за свет и воду 300 тысяч рублей из-за неправильных расчетов

15 июля 2021, 14:15
Жители многоэтажки в Канавине пожаловались на неправильный расчет коммунальных платежей. ГЖИ в связи с этим начала проверку и выявила нарушения.

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, горожане были убеждены, что квитанции за горячую воду и электроснабжение им приходят ошибочные. Оказалось, что расчет за воду и свет производился без протокола общего собрания по показаниям коллективных приборов учета.

Специалисты Госжилинспекции, разбобрались в данной ситуации, и выяснили, что платежные документы действительно составлены с нарушениями.

По этой причине ТСЖ «Набережная 10В» было направлено предписание. Кроме того, организацию обязали сделать перерасчет. Оказалось, что жильцов дома обманули в общей сложности на 300 тысяч рублей. Позже им вернули незаконно списанные средства.

Ранее сообщалось, что ГЖИ нашла нарушения в авансовых платежах за электроэнергию «ТНС Энерго НН». Нижегородцы массово сообщали, что квитанции постоянно приносят с задержкой. При этом им постоянно предлагали оплатить свет авансом, а показания счетчиков при этом не брались в расчет. После удалось установить, что действия компании были незаконными. В итоге она получила предостережение.

"