Posted 15 июля 2021,, 05:35

Published 15 июля 2021,, 05:35

Modified 3 ноября 2022,, 19:21

Updated 3 ноября 2022,, 19:21

Нижегородские старшеклассники спасли ребенка от похищения

15 июля 2021, 05:35
Одиннадцатиклассники спасли маленького мальчика от похищения. Юных героев поблагодарил лично мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Владислав Беляков и Степан Пантуров тренировались на спортплощадке, когда к ним подошел мужчина. По его состоянию ребята поняли, что с ним что-то не так и не стали с ним разговаривать. После этого незнакомец пошел в сторону детской площадки. Выпускники заметили, что оттуда он решил увести маленького мальчика в подъезд жилого дома, и кинулись спасать ребенка.

Ребятам удалось остановить мужчину. Они рассказали, что пытались позвать на помощь взрослых, но никто не откликнулся. Тогда мальчики вызвали полицию.

Глава города встретился с юными героями, поблагодарил их за проявленную решительность и смелость, а также вручил подарки. Шалабаев предложил ребятам вместе сходить на хоккей, посетить тренировку ХК «Торпедо» и пообщаться с кумирами. Оба юноши с детства занимаются хоккеем и мечтают стать профессиональными спортсменами.

Напомним, до этого в приволжской столице похитили семилетнего мальчика. Ребенок гулял во дворе дома No 37 на улице Республиканская, когда к нему подошел 52-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он затащил мальчика в свою квартиру, где насильно удерживал около получаса. Все это время мужчина купал ребенка в ванной. К счастью, полицейские спасли мальчика. Возбуждено уголовное дело.

"