Posted 15 июля 2020,, 15:00

Published 15 июля 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

Три новости среды, после прочтения которых жизнь нижегородцев не будет прежней

15 июля 2020, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Долгожданная.

«Швейцарию» в Нижнем Новгороде закрывают на реконструкцию. Прогуляться по парку жители не смогут целый год — ровно столько потребуется подрядчику на выполнение первого этапа благоустройства. А планы грандиозные: реставрация ограды парка и укрепление ее основы, восстановление прогулочных дорожек и многое другое. Кстати, накануне жители обсудили вместе с чиновниками и экспертами, как именно будет выглядеть парк в Приокском районе после завершения первого этапа реконструкции.

Новость № 2. Пугающая.

Ежедневно ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» пугает жителей приволжской столицы очередными выбросами опасных веществ. Например, 14 июля кратковременное загрязнение воздуха формальдегидом и фенолом было обнаружено сразу в трех районах города — Московском, Приокском и Сормовском. Доцент кафедры гигиены ПИМУ Татьяна Бадеева рассказала NewsNN, что формальдегид является мутагенным веществом, которое может вызывать проблемы со здоровьем у новорожденных, а также нарушение репродуктивной функции у взрослого населения. Проще говоря, пока власти не разбираются с опасным газом, нижегородцев ждут онкология и бесплодие.

Новость № 3. Возмутительная.

Местное отделение ОНФ нагрянуло с инспекцией в школу № 79 Сормовского района. Общественникам захотелось проверить, насколько учебное учреждение и его территория готовы к приему детей 1 сентября. Корреспондент NewsNN присоединился к рейду и своими глазами увидел, что площадка рядом с третьим корпусом школы превратилась в притон для бомжей и пьяниц. Активисты пришли к неутешительному выводу.

"