Posted 15 июля 2017,, 09:55

Published 15 июля 2017,, 09:55

Modified 3 ноября 2022,, 17:56

Updated 3 ноября 2022,, 17:56

27 человек погибли в нижегородских водоемах с начала лета

15 июля 2017, 09:55
В период с 1 июня по 12 июля в водоемах Нижегородской области погибли 24 человека. Еще трое утонули 14 июля. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС РФ.

Двое погибших – дети. Одному было 10 лет. Днем 30 июня школьник вместе с друзьями ушел из поселка Нижегородец купаться на озеро в деревню Новая Владимировка. Домой мальчик не вернулся. Опрошенные следователями подростки рассказали, что на озере они выпили алкогольные напитки, после чего двое мальчиков пошли купаться. Один из них на берег не вышел. 1 июля его тело достали из озера.

«В 6-ти случаях – погибшие купались в необорудованных местах, один человек на момент гибели находился в нетрезвом состоянии. В 15-ти случаях обстоятельства гибели не установлены, 3 случая – прочие», - говорится в сообщении.

29 июня из Оки в районе улицы Суздальской Ленинского района было извлечено тело мужчины. Его личность устанавливают сотрудники полиции. Тело еще одного мужчины спасатели обнаружили в Волге в районе пансионата «Волга» в поселке Лукино Балахнинского района.

По предварительной информации, погибшие купались в неположенных местах.

За последние выходные июня из нижегородских водоемов выловили тела 5 мужчин. «Среди погибших нет «купальщиков». По предварительной информации, на момент гибели 2 человека находились в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.

После этого погибли еще 5 человек. Обстоятельства гибели троих из них выясняются, при чем двое из них были обнаружены в одежде; еще двое погибших купались в необорудованных и непредназначенных для этого местах.

Три человека утонули в водоемах Нижегородской области 14 июля 2017 года. В Тоншаевском районе в Пижме при купании в необорудованном месте погиб 14-летний мальчик. Из озера Парковое Сормовского района Нижнего Новгорода извлекли тело 42-летнего мужчины, а также из Оки достали погибшего 44-летнего мужчину. Оба они купались в неположенном месте.

"