Posted 15 июля 2013,, 03:07

Published 15 июля 2013,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Валерий Шанцев ставит перед Правительством Нижегородской области задачу развивать в регионе систему бизнес-инкубирования – Д.Лабуза

15 июля 2013, 03:07
В Нижегородской области прошел Заволжский бизнес-форум.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

12 июля министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза принял участие в работе Заволжского бизнес-форума.

«Глава региона Валерий Шанцев ставит перед Правительством Нижегородской области задачу развивать систему бизнес-инкубирования в каждом районе Нижегородской области. Благодаря государственной поддержке итогом реализации малых инновационных проектов является создание интеллектуальной собственности, получение патентов и авторских свидетельств на изобретения и в дальнейшем внедрение и использование инновационного продукта в реализации крупных проектов Нижегородского региона», - отметил в приветственном слове к участникам Заволжского бизнес-форума Денис Лабуза.

Также министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области отметил, что на данный момент резидентами Заволжского бизнес-инкубатора являются 15 компаний и существует необходимость в строительстве на территории района дополнительного бизнес-инкубатора, который должен располагаться в Городце.

В рамках пленарной части форума были рассмотрены вопросы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области, развития предпринимательства в Заволжье и Городецком районе, индустриальной площадки Заволжского моторного завода и новых видах услуг Торгово-промышленной палаты региона.

Также в рамках мероприятия состоялся бизнес-тренинг "Принципы создания эффективной Команды".

Организаторами мероприятия выступили министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, администрация Городецкого района, администрация Заволжья, ГУ «Нижегородский инновационный бизнес – инкубатор» и Городецкое отделение Сбербанка России.

"