Posted 15 июля 2013,, 06:07

Published 15 июля 2013,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

В деревне М.Терсень Уренского района Нижегородской области в пруду утонул 2-летний мальчик

15 июля 2013, 06:07
14 июля в дневное время в деревне М.Терсень Уренского района Нижегородской области в пруду утонул 2-летний мальчик.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области

При осмотре места происшествия следователи установили, что рядом с домовладением, где проживала семья с двумя малолетними детьми, имеется пруд. Между домом и прудом не имеется никаких ограждений. Именно в этом пруду и погиб 2-летний мальчик.

14 июля около 12 часов в деревне М. Терсень мать ушла в магазин, оставив двоих малолетних детей во дворе своего дома. Дети играли и качались на качелях. Вернувшись примерно через полчаса, мать, не увидев сына рядом с 4-летней дочерью, стала его искать и обнаружила в пруду. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка.

При осмотре тела погибшего малыша видимых телесных повреждений не обнаружено. С целью установления причин смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Семья, в которой воспитывался утонувший малыш, не является благополучной: отец злоупотребляет спиртными напитками. Во время трагедии отец и бабушка детей находились дома.

В ходе проверки действиям родителей, оставивших двух малолетних детей без присмотра, следователи дадут юридическую оценку.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"