Posted 15 июля 2013,, 02:07

Published 15 июля 2013,, 02:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Больше 20 тыс. детей, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию, отдохнут этим летом в лагерях министерства социальной политики – О.Носкова

15 июля 2013, 02:07
Экологическая акция «Вместе — чисто!» состоялась в Нижегородской области

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

12 июля на территории парка «Светлоярское озеро» в Нижнем Новгороде министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова приняла участие в экологической акции «Вместе – чисто!».

Мероприятие, организованное детским летним лагерем «Робинзон» в партнерстве с региональной общественной организации «Экологический центр «Дронт», направлено на включение детей и подростков в социально-значимую деятельность, стимулирование их к оказанию безвозмездной помощи окружающим людям и пропаганде экологических знаний среди населения.

В ходе акции ребята продемонстрировали свои креативные костюмы и поделки из отслуживших вещей, показали плакаты-победители конкурса «Мы — цивилизация свалок», приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Спасём город от мусора», провели раздельный приём бытовых отходов (бумага, стекло, пластик). В конце мероприятия были выбраны и награждены самые активные участники.

«Это всего лишь один пример нашего летнего лагеря, а таких лагерей, организованных министерством социальной политики Нижегородской области, в течение всего летнего времени будет работать 82. Больше 20 000 детей, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию, будут в них отдыхать или уже отдыхают. В июне в наших лагерях отдохнуло около 3 500 ребят. Мы помогаем детям активно и содержательно провести это лето: проводим спортивные соревнования, организуем туристический отдых, оказываем помощь ветеранам, посещаем экскурсии. Подобные акции дают детям понять, что очень многое в этой жизни зависит от них самих», - отметила министр социальной политикиОльга Носкова.

Напомним, акция «Вместе – чисто!» по проблеме раздельного сбора и утилизации бытовых отходов заняла первое место на областном конкурсе социально-реабилитационных мероприятий профильных смен и лагерей «Лето добрых дел», который был организован министерством социальной политики Нижегородской области. Детские мероприятия в летних лагерях, созданных при социальных учреждения, сейчас проходят по всей области.

"