Posted 15 июля 2011,, 12:07

Published 15 июля 2011,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

«Рабочие ГАЗа не в курсе, что они вступили в «Народный фронт» - Н. Рябов

15 июля 2011, 12:07

Движение «Народное ополчение» зародилось в Нижнем Новгороде, и нижегородское отделение КПРФ гордится тем, что является продолжателем традиций Минина и Пожарского. Об этом сегодня заявил депутат Госдумы от Нижегородской области (фракция КПРФ) Николай Рябов.

«Мы ставим главной задачей организацию индивидуального вступления в ряды «Народного ополчения». Когда вступают целые коллективы, как ГАЗ вступил в «Народный фронт» «Единой России», потом выясняется, что рабочие даже не знают об этом», - сказал Рябов.
Между тем, как заявил депутат Госдумы России (фракция КПРФ) Валерий Рашкин сегодня в ходе пресс-конференции в Нижнем Новгороде, в «Народное ополчение» уже вступили 1200 общественных организаций. По его словам, сегодня ряды нового движения КПРФ насчитывают 3,5 млн человек.


Рябов, как и другие депутаты Госдумы, пришел на пресс-конференцию в Нижнем Новгороде в русской народной рубахе красного цвета. Зюганов был в обычной светлой рубашке. Лидер КПРФ отметил, что для него рубаху еще не сшили, но она будет готова в ближайшее время.
Напомним, что завтра в Нижнем Новгороде состоятся шествие и митинг «Народного ополчения». Шествие возглавит лидер КПРФ Геннадий Зюганов.


"