Posted 15 июля 2010,, 09:07

Published 15 июля 2010,, 09:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:27

Updated 1 ноября 2022,, 00:27

В регионе стартует проект "Диабетический молодежный коллоквиум"

15 июля 2010, 09:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

16 июля 2010 года в загородном палаточном лагере в посёлке Чистые пруды Краснобаковского района Нижегородской области стартует проект «Диабетический молодежный коллоквиум», направленный на информирование молодежи об основах профилактики данного заболевания и на реабилитацию людей, страдающих диабетом.

Медико-социальная программа Нижегородской диабетической лиги реализуется при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В течение четырех дней врачи-эндокринологи НГМА проведут для больных диабетом серию тренингов по наблюдению за уровнем сахара в крови, по подготовке к занятиям физическими упражнениями, а также обсудят проблемы поддержки и повышения качества жизни молодых диабетиков.

Следующим этапом реализации проекта станет измерение уровня сахара в крови у нижегородцев, проживающих в городских домах престарелых. Кроме того, на официальном сайте Нижегородской диабетической лиги (www.diabet.nnov.ru) будет создан раздел «Молодежный форум» для общения больных диабетом и получения консультаций специалистов.

Справка:

В рамках III городского конкурса социально значимых проектов «Будущее Нижнего», проходившего в администрации Нижнего Новгорода 20 и 22 января 2010 года, проект «Диабетический молодежный коллоквиум» стал победителем в направлении «Содействие развитию здравоохранения, здоровьесберегающих технологий, комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья» и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода.

"