Posted 15 июля 2010,, 07:07

Published 15 июля 2010,, 07:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:27

Updated 1 ноября 2022,, 00:27

В.Булавинов объективно является лидером "Единой России" в восприятии горожан, - А.Хинштейн

15 июля 2010, 07:07
Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Хинштейн прокомментировал включение в общегородской список кандидатов «Единой России» на выборы в Думу Нижнего Новгорода только Вадима Булавинова.

Как сообщил Александр Хинштейн, Президиумом Генерального совета партии «Единая Россия» принято решение о том, что общемуниципальная часть списка партии на выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода 2010 года будет состоять из одной фамилии — действующего мэра города Вадима Булавинова.

«Вполне логичное, ожидаемое, по мне, единственно правильное решение, потому что Вадим Булавинов объективно является лидером общественного мнения и, по сути, лидером партии в восприятии горожан», - отметил депутат.

Александр Хинштейн также прокомментировал отсутствие своей фамилии в тройке списка «Единой России». По его словам, он еще не принял для себя окончательного решения об участии в выборах в городскую Думу. «Не исключаю возможность того, что я приму участие по спискам или по одномандатному избирательному округу. Это произойдет в том случае, если я окончательно пойму, что город надо откровенно защищать от интересов нижегородских коммерсантов, превращающих сегодня политику в бизнес-проект», - заявил Александр Хинштейн.

Напомним, что мэр Нижнего Новгорода стал лидером обшемуниципальной части списка по результатам предварительного внутрипартийного голосования в каждом избирательном округе.

Как сообщалось ранее, в общемуниципальную часть списка должны были войти: мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Ольга Балакина, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Иван Карнилин, депутат Государственной Думы РФ Ольга Носкова, президент ННГУ им. Н.И. Лобачевского Роман Стронгин, и.о. секретаря городского отделения «Единой России» в Нижнем Новгороде Владимир Тарасов, секретарь политсовета НРО «Единой России» Александр Тимофеев, депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгений Чупрунов (выдвинут ВСМС), председатель правления ММОО «Новые люди» Игорь Грибанов (выдвинут ПРПС). Большинство кандидатов было выдвинуто местным политсоветом городского отделения партии в Нижнем Новгороде.

"