Posted 15 июня 2022,, 07:57

Published 15 июня 2022,, 07:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:47

Updated 3 ноября 2022,, 19:47

Суханова прокомментировала свое назначение на пост главы нижегородского минкульта

15 июня 2022, 07:57
Наталья Суханова высказалась в своем Telegram-канале о своем назначении на пост министра культуры Нижегородской области. Также свои мысли по этому поводу высказал Олег Беркович.

Суханова поблагодарила губернатора Глеба Никитина за доверие, а также заявила, что это для нее «новый большой этап».

«Планов очень много, но фронт работ предельно знаком. Главное — сохранять тот высокий темп развития сферы культуры, который уже задан, и максимально вовлекать в него муниципалитеты», — написала министр.

Напомним, Суханова была назначена главой областного минкульта 15 июня. Ранее она более двух лет занимала должности замминистра и первого замминистра.

До нее пост министра культуры на протяжении 25 месяцев занимал Олег Беркович. Он также прокомментировал назначение Сухановой.

«Наталья Евгеньевна знает регион, его проблемы, его потенциал и, я уверен, сможет его раскрыть. Я же остаюсь в должности заместителя председателя правительства и продолжу курировать минкульт, минтуризма, „Центр 800“, „Проектный офис Стратегии Нижегородской области“, управляющую компанию Сарово-Дивеевского кластера и, конечно, Нижегородскую ярмарку. Никуда не ухожу», — написал он в своем Telegram-канале.

"