Posted 15 июня 2022,, 13:13

Published 15 июня 2022,, 13:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:48

Updated 3 ноября 2022,, 19:48

Нижегородскую предпринимательницу возмутила работа городовых на Покровке

15 июня 2022, 13:13
Нижегородскую предпринимательницу Марию Скочигорову возмутила деятельность городовых, которые ходят с охраной по Большой Покровской улице. Своим недовольством она поделилась в интервью ИА «Говорит Нижний».

Напомним, городовые вышли на первые смены в мае. Сообщалось, что пока что они будут работать на общественных началах. В их обязанности входит наблюдение за порядком и оказание информационной помощи жителям и туристам.

По словам Скочигоровой, на реализацию проекта «Новый городовой» было выделено 15 млн рублей. Предпринимательница считает, что эти деньги нужно было выделить на другие, более значимые объекты.

При этом проект еще не до конца разработан. Права и обязанности городовых нигде не прописаны. Также они работают всего лишь с 16:00 до 21:00. "Почему до 21, когда у нас наиболее криминогенное время – ночь?", - возмутилась женщина.

«Хочется понять, нужна ли нам эта подменяющая полицию структура? Кому это нужно? У нас нет понимания, что это такое. И как это ударит по нашему кошельку?» — добавила она.

Скочигорова заявила, что хочет спокойно ходить по улицам, без пристального взгляда городовых и их охраны. Если ей нужно узнать, куда пройти, то она может спросить об этом прохожих. Нижегородка также сообщила, что будет писать заявления в прокуратуру и ФСБ с просьбой провести проверку законности данного проекта.

"