Posted 15 июня 2022,, 06:12

Published 15 июня 2022,, 06:12

Modified 3 ноября 2022,, 19:47

Updated 3 ноября 2022,, 19:47

Испытываете сложности в выборе матраса?

15 июня 2022, 06:12
Нельзя чувствовать себя выспавшимся и отдохнувшим утром, если у вас не подходящее именно вам спальное место. Сейчас на рынке представлен такой огромный ассортимент матрасов, что порой может быть сложно разобраться, что именно вам нужно.

Советы по выбору

Наиболее важным критерием является определение необходимой жесткости матраца. Чтобы понять, что именно вам нужно, учитывайте такие особенности, как:

  • Повышенная жесткость. Такой ортопедический матрас необходим тем, у кого есть проблемы с позвоночником — сколиоз, остеохондроз и т. д.;
  • Средняя — подходит для среднестатического человека нормальных роста и комплекции;
  • Низкая — идеальный выбор для пожилых людей, а также для детей 8-15 лет;

Если вы решите купить матрас, немаловажным критерием является и вес будущего владельца. Полным людям будет гораздо комфортнее спать на довольно высоких матрасах, а человеку средней комплекции вполне подойдёт средний. Ну, а худому человеку будет довольно удобно на тонком изделии, так как своим весом он не сможет оказать слишком много давления на наполнитель. Однако перегибать палку не стоит — изделия с толщиной в 2-3 см не годятся для того, чтобы на них спать. Такие модели нужны для того, чтобы обеспечивать выравнивание поверхности на диване или кровати.

Самыми лучшими и наиболее современными материалами на данный момент считаются кокосовая койра, холлофайбер и латекс. Советуем обратить внимание именно на эти наполнители.

Что насчёт высоты и ширины матрасов?

Взрослому человеку идеально подойдет изделие толщиной в 14-30 см. Для ребёнка до 4 лет лучшим выбором будет выбор матраса толщиной в 3-6 см. Однако если ребенок старше, такое изделие не стоит покупать ему ни в коем случае — это негативно скажется на позвоночнике.

Не менее важна и ширина. Не стоит брать слишком большую модель — у такого матраса либо будут свисать края, что сделает сон крайне неудобным, либо он просто не встанет в габариты вашей кровати. Слишком маленький тоже будет не самым удачным решением, ничего, кроме дискомфорта, это не принесёт.

Где приобрести самый лучший матрас?

Обратите внимание на «Анатомию сна» — хороший интернет-магазин, где можно найти изделия от лучших производителей. Большим плюсом является то, что вы не только можете выбрать модель любого размера, но и найти наиболее приемлемую для вас цену. Доставка осуществляется во все города России. Выбрав этот магазин для покупки вашего идеального спального места, вы совершенно точно не будете разочарованы. На сайте вы сможете найти больше информации о ценах, условиях доставки и ассортименте.

ООО «Анатомия Сна», ОГРН 1163328051787, Юридический адрес: 350063, Краснодарский край, город Краснодар, ул. Кубанская набережная, д. 23, помещение 18.

"