Posted 15 июня 2022,, 17:00

Published 15 июня 2022,, 17:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:48

Updated 3 ноября 2022,, 19:48

Дизайнер Каминская: Декор интерьера раскрывает личность и характер хозяев

15 июня 2022, 17:00
По обстановке в квартире или доме, по цветовой палитре и декору интерьера можно сделать выводы не только о вкусе хозяина, но и о его характере. Об этом заявила дизайнер Инна Каминская, основавшая студию Grande Familia.

В интерьере людей, подчеркивающих статус и демонстрирующих окружающим собственную значимость, главными моментами являются эксклюзив и цена, пишет Pravda.Ru. Они отдают предпочтение: блеску, позолоте, мрамору и самой дорогой сантехнике. Такие люди выбирают ар-нуво, ар-деко, неоклассику и прочие стили, отличающиеся гламуром.

В квартире консерватора можно увидеть: роскошные сервизы, резные стулья, столы и комоды, а также обои классического стиля. В текстиле будут преобладать при этом такие ткани как велюр, бархат и шерсть, уточнила дизайнер интерьера. Главное для консерваторов – уютная, комфортная атмосфера и абсолютное спокойствие.

Французский прованс предпочитают, в свою очередь, те, кто ценит сдержанный европейский интерьер, заявила Каминская. В основе данного направления лежат преимущественно натуральные материалы: лен в текстиле, плитка итальянского производства, дерево в серо-черном и выбеленном тонах, резные перила, а также предметы декора, изготовленные из старого металла.

"