Posted 15 июня 2021,, 14:44

Published 15 июня 2021,, 14:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Студенты Мининского университета перешли на дистант

15 июня 2021, 14:44
Руководство НГПУ им. Козьмы Минина приняло решение о переводе студентов всех форм обучения на дистант. Об этом сообщает пресс-служб образовательной организации со ссылкой на исполняющего обязанности ректора Виктора Сдобнякова.

В университете отметили, что в вузе наблюдается стабильная ситуация по коронавирусу, несмотря на рост числа зараженных в Нижегородской области. Однако руководство решило ввести ограничительные меры, которые будут действовать с 15 по 20 июня.

В связи с этим очное присутствие сотрудников учреждения в здании будем минимизировано, а все совещания будут проходить в формате видеоконференцсвязи. Также, как заверил Сдобняков, что в помещения усилена работа по дезинфекции.

Пока действуют ограничения, вводится запрет и на массовые мероприятия. Таким образом, проведение общевузовского выпускного теперь под вопросом. По слова и. о.ректора, формат мероприятия сейчас обсуждается.

Напомним, также на дистанционный формат работы перешел и НГЛУ имени Добролюбова. Сессия у студентов пройдет в онлайн-формате. Но при необходимости преподаватели могут проводить зачеты и экзамены внутри учреждения.

"