Posted 15 июня 2021,, 10:25

Published 15 июня 2021,, 10:25

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Никитин ответил на возмущения нижегородцев по поводу фудкорта в кремле

15 июня 2021, 10:25
Нижегородцы раскритиковали идею сделать зону фудкорта и детскую площадку в нижегородском кремле. Свои возмущенные комментарии они написали на странице губернатора Глеба Никитина в Instagram.

Одна из подписчиц убеждена, что есть и развлекаться следует в другом месте. Ответ главы региона не заставил себя ждать. Никитин объяснил, что детскую площадку установят на пустыре за забором. Она будет иметь исторический вид.

Что касается фудкорта, то его там вовсе не будет, заверил губернатор. По его словам, в планах создать на территории кремля точку питания.

Напомним, работы по благоустройству елового сквера на территории кремля завершены уже на 80%. Там будут сделаны две локации: для тихого отдыха и прогулок под деревьями и для активностей. Именно во второй части планируется обустроить игровые элементы для самых маленьких посетителей сквера. Отметим, что это будет уникальная площадка.

Ранее стало известно, что в рамках благоустройства на территории нижегородского кремля установят четыре дополнительных общественных туалета.

"