Posted 15 июня 2020,, 08:03

Published 15 июня 2020,, 08:03

Modified 3 ноября 2022,, 18:53

Updated 3 ноября 2022,, 18:53

Нижегородцы пожаловались Никитину на строительство ЖК «Дом на набережной»

15 июня 2020, 08:03
Жители Нижнего Новгорода пожаловались губернатору Глебу Никитину на строительство ЖК «Дом на набережной», которое, по их мнению, ведется в оползневой зоне. Они попросили главу региона вмешаться в сложившуюся ситуацию. Об этом сообщается на странице главы региона в соцсети Instagram.

«Очень просим вас о помощи. Рядом с нашим домом по улице Родионова 180 собираются построить 25-этажный жилой дом с двухуровневым подземным паркингом. Строительство ведется в оползневой зоне. Земля передана заказчику по договору РЗТ, хотя она для этого не подходит. Пожалуйста, разберитесь», — написали активисты.

Кроме того, одна нижегородка отметила, что новый жилой комплекс рассчитан на 4 тысячи человек, однако нынешняя инфраструктура на них не рассчитана. «В этом районе нет ни одного детского сада. Я сама ездила в детсад и школу в Верхние Печеры, теперь мой сын стоит в очереди в детсад в Печерах. Там просто дикие очереди», — пояснила она.

Напомним, ранее жители Нижнего Новгорода уже обратились в правоохранительные органы с просьбой остановить возведение жилого комплекса «Дом на набережной». В связи с чем прокуратура организовала проверку, однако о ее результатах пока ничего неизвестно.

Вместе с этим застройщик ООО СЗ «Дом на набережной» опровергает, что работы ведутся незаконно. По словам представителей компании, обследование склона показало его устойчивость, что подтверждают положительные заключения разных изысканий. Кроме того, застройщик собирается укрепить территорию будущего ЖК.

"