Posted 15 июня 2018,, 11:41

Published 15 июня 2018,, 11:41

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Ростуризм: Люди должны осторожно относиться к завышению скидок на путевки

15 июня 2018, 11:41
Советник главы Ростуризма Дмитрий Горин заявил, что туристы должны обращать внимание на завышение скидок туристических компаний при покупке путевок, так как некоторые компании искусственно занижают цены.

Как сообщает издание Rns.online, демпингом занималась компания Polar Tour, которая недавно объявила о приостановке своей деятельности. По словам специалиста, завышенные скидки – это признак возникновения проблем у компании, а не акция раннего бронирования.

По словам Горина, Polar Tour являлась посредником между туристом и турагентством, а не оператором, поэтому туристам, которые сейчас находятся в отпуске, ничего не угрожает.

Эксперт отметил, что для путешественников, которые еще не отправились на отдых, ситуация складывается сложнее. Всем таким туристам Горин предложил обратиться в свои турагентства. Если это был недоплаченный тур, то оплату нужно производить туроператору, организующему путешествия. Если не было оплаты — вопрос стоит намного сложнее. По оценкам некоторых экспертов, таких туристов может насчитываться 1-2 тысячи.

"