Posted 15 июня 2018,, 07:49

Published 15 июня 2018,, 07:49

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Нижегородский минтранс назвал места стоянок для аккредитованных на ЧМ такси

15 июня 2018, 07:49
Во время проведения ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будут действовать 5 стоянок и посадочных площадок для аккредитованных такси. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

3 стоянки расположены около стадиона «Нижний Новгород». Первая будет размещена вдоль проезжей части напротив ТЦ Республика. Зона ожидания вмещает 15 автомобилей со стороны Московского вокзала и 10 автомобилей со стороны Центрального универмага.

Вторая стоянка расположится вдоль проезжей части напротив дома №12 по улице Советская. Зона ожидания вмещает 25 автомобилей. На двух вышеуказанных территориях в период проведения матча будет запрещено движение неаккредитованного транспорта.

Третья стоянка будет размещена на Мещерском бульваре в районе дома №3. Зона посадки такси на бульваре расположена рядом с выходом из подземного перехода. Стоянка такси, ожидающих пассажиров, будет осуществляться вдоль проезжей части Мещерского бульвара с частичным занятием проезжей части и заездного кармана. Зона ожидания вмещает 15 автомобилей.

Еще две стоянки и посадочные площадки для такси на период убытия зрителей матча расположены вблизи Фестиваля болельщиков. Первая стоянка будет размещена на улице Пискунова - на участке от улицы Минина до улицы Ульянова. Зона ожидания вмещает 39 автомобилей. Вторая стоянка будет находиться на улице Ошарская - на участке от улицы Пискунова до переулка Чернопрудский. Зона ожидания вмещает 13 автомобилей.

Ранее сообщалось, что официально получила право на перевозку пассажиров к местам проведения ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде получила 281 машина такси из 5 компаний. Замминистра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Максим Подовинников пояснил, что цены на поездки фиксированы, завышений быть не должно. Нижегородцы и гости города также могут пользоваться услугами и других такси. Однако в отличие от аккредитованных, они не имеют доступа в зоны возле проведения главных спортивных мероприятий.

"